Horizontal - Bandsägeautomat BIANCO 370 A DS 3R
Metallbearbeitungs- und Werkzeugmaschinen / Metallsägen / Vollautomatische Bandsägen
Hersteller: BIANCO
Modell: 370 A DS 3R
Maschinentyp: Horizontal - Bandsägeautomat
Eintrags-Nr.: 169499510
Anzahl: 1
Datum: 13.05.2026
Baujahr: Neumaschine
Standort: 2351 Wiener Neudorf, Österreich
Maschine auf Lager: Ja
Positionsnummer des Verkäufers: 1069-2521
Zustand: neu
Lieferzeit: ca. 10 Wochen ab Auftrags
Ursprungsland: Italien
Sägerahmen: Schwenkrahmen
Sägebandabmessungen: 3120 x 27 x 0,9 mm
Bandgeschwindigkeit stufenlos: 15 - 101 m/min
Schnittleistung 0° rund: 280 mm
Schnittleistung 0° quadratisch: 240 mm
Schnittleistung 0° flach: 310 x 240 mm
Schnittleistung 45°: rund 230 mm, quadrat 230
Schnittleistung 60°: rund 140 mm, quadrat 140
Schnittleistung - 45°: rund 200 mm, quadrat 170
Min. Restabschnittlänge: 240 mm
Arbeitshöhe: 835 mm
Hydraulikmotor: 0.37 kW
Motor: 1.5 kW
Kühlmittelpumpenmotor: 0.12 kW
Drehmoment Vorschubmotor: 1.95 Nm
Drehmoment Motor für automatische Sägerahmendrehun: 1.95 Nm
Länge: 5150 mm
Breite: 3200 mm
Höhe: 1950 mm
Transportabmessungen: 5000 x 2200 x 1900 mm
Gewicht: 2150 kg
CNC Steuerung mit 7", Touchscreen für folgende Funktionen:
Vorschublänge, Stückzahl und automatische Drehung des Sägerahmens für Gerungseinstellung
Automatischer Vorschub 3000 mm / Hub
Variabler Schnittdruck
Maschine mit stufenloser Geschwindigkeit
Kühlmitteleinrichtung
Motorische Spänebürste
Späneförderer
Automatische Sägebandbruchüberwachung
Hydraulische Spannstücke
Empfohlener max. Dm von Vollmaterial im Automatikmodus: 150 mm
Betriebsanleitung in Deutsch oder Englisch
OPTIONEN:
Hydraulische Bündelspannvorrichtung, Microsprüheinrichtung, variabler Spanndruck,
10", Bildschirm, Fernwartung, Rollenbahnen, Zufuhrsystem und Sägebänder auf Anfrage
Eingabedaten speichern?
Zustand: neu
Ursprungsland: Italien
Sägerahmen: Schwenkrahmen
Arbeitshöhe: 835 mm
Hydraulikmotor: 0.37 kW
Motor: 1.5 kW
Kühlmittelpumpenmotor: 0.12 kW
Länge: 5150 mm
Breite: 3200 mm
Höhe: 1950 mm
Gewicht: 2150 kg
Variabler Schnittdruck
Kühlmitteleinrichtung
Motorische Spänebürste
Späneförderer
Hydraulische Spannstücke
OPTIONEN:
Verkäufer Angebot Nr. resale 1069-2521
Diese Maschine auf Facebook
Diese Maschine als verkauft
Geprüfter
Händler
Verkäufer
HESSE+CO GesmbH
HESSE+CO GesmbH
Herr Michael Lechner
2355 Wiener Neudorf
Österreich
RESALE Anbieter seit 2023
  • Maschinenliste (600)
Gesuchsanfrage?
(zu obiger Maschine eine Gesuchsanfrage an alle Händler senden)
Kopie an Sie?
(Kopie Ihrer Anfrage an Ihre Emailadresse)
Eingabedaten speichern?
(Eingabedaten für weitere Anfragen speichern)
aktuelle BIANCO 370 A DS 3R + ähnliche BIANCO-Modelle
Preise: verkaufte BIANCO 370 A DS 3R + ähnliche BIANCO-Modelle