JCB CH150120PE Professioneller Holzhäcksler
Landmaschinen / Garten- und Kommunalmaschinen / Häcksler
TOP
Seller
Surplex GmbH
Hersteller: unbekannt
Modell: unbekannt
Maschinentyp: JCB CH150120PE Professioneller Holzhäcksler
Eintrags-Nr.: 169501170
Anzahl: 1
Datum: 13.05.2026
Standort: 9250 Waasmunster
Positionsnummer des Verkäufers: 5eb8af04-ba6a-40a6-b74a-f00edcc6cdfa
Zur Auktion:
Auktionsende: 27.05.2026 - 16:48
Holzhäcksler
Motor: JCB-E460PE Benzinmotor
Motortyp: Viertakt-OHV, 1-Zylinder
Hubraum: 457 ccm
Motorleistung: 15 PS
Start: Elektrischer Start und Zugstarter
Antrieb: Riemenantrieb
Hackmethode: Schwungradsystem (Scheibensystem)
Scheibendurchmesser: 600 mm
Fahrgeschwindigkeit: 1800 U/min
Klingen: 2 Hackklingen + 6 Zerreißklingen
Maximaler Astdurchmesser: 120 mm
Zuführöffnung: 588 × 440 mm
Eingangskanal: 278 × 167 mm
Auswurfrohr: 360° drehbar
Sicherheit: Notstopp
Kraftstoff: Benzin
Kraftstofftank: 6,5 Liter
Motoröl: SAE 30 / 15W40
Ölkapazität: 1100 ml
Fahrgestell: Mobiles Fahrgestell
Räder: Luftreifen
Raddurchmesser: 16 Zoll (400 mm)
Zugvorrichtung: ATV-Spurstange (nicht ausgelassen)
Geräuschpegel: 120 dB
Maße (L × W × H): 2760 × 980 × 1730 mm
Nettogewicht: 260 kg
Enthalten: Handbuch und Werkzeugkasten
Zustand: unbenutzt, in Holzkiste
Kastenmaße: 1160 x 1860 x 1140 mm
Boxgewicht: 294 kg
Auktions-ID: A3-43529-569
Diese Maschine auf Facebook
Diese Maschine als verkauft
Holzhäcksler
Motor: JCB-E460PE Benzinmotor
Hubraum: 457 ccm
Motorleistung: 15 PS
Antrieb: Riemenantrieb
Scheibendurchmesser: 600 mm
Zuführöffnung: 588 × 440 mm
Eingangskanal: 278 × 167 mm
Auswurfrohr: 360° drehbar
Sicherheit: Notstopp
Kraftstoff: Benzin
Kraftstofftank: 6,5 Liter
Motoröl: SAE 30 / 15W40
Ölkapazität: 1100 ml
Räder: Luftreifen
Geräuschpegel: 120 dB
Nettogewicht: 260 kg