JCB CH75100P professioneller Holzhäcksler
Landmaschinen / Garten- und Kommunalmaschinen / Häcksler
TOP
Seller
Surplex GmbH
Hersteller: unbekannt
Modell: unbekannt
Maschinentyp: JCB CH75100P professioneller Holzhäcksler
Eintrags-Nr.: 169502107
Anzahl: 1
Datum: 13.05.2026
Standort: 9250 Waasmunster
Positionsnummer des Verkäufers: a4d0f0c9-d1c4-4b41-aec8-56dbbaf4bf05
Zur Auktion:
Auktionsende: 27.05.2026 - 16:02
Holzhäcksler
Motor: JCB-E225P Benzinmotor
Motortyp: Viertakt-OHV, 1-Zylinder
Hubraum: 224 ccm
Motorleistung: 7,5 PS
Start: Starter ziehen
Antrieb: Riemenantrieb
Hackmethode: Trommelsystem (Trommel)
Scheibendurchmesser: 350 mm
Festplattengeschwindigkeit: 2800 U/min
Klingen: Doppelte umkehrbare Spaltmesser
Maximaler Astdurchmesser: 100 mm
Zuführöffnung: 450 × 378 mm
Eingangskanal: 148 × 223 mm
Auswurfrohr: 360° drehbar
Sicherung: Notstopp-Knopf und Sicherheitsbügel
Kraftstoff: Benzin
Kraftstofftank: 3,6 Liter
Motoröl: SAE 30 / 15W40
Ölfassung: 600 ml
Fahrgestell: Mobiles Fahrgestell
Räder: Luftreifen
Raddurchmesser: 14,5 Zoll (368 mm)
Zugvorrichtung: ATV-Spurstange (nicht ausgelassen)
Geräuschpegel: 118 dB
Abmessungen: 2279 × 651 × 860 mm
Nettogewicht: 120 kg
Enthalten: Handbuch und Werkzeugkasten
Zustand: unbenutzt, in Holzkiste
Kastenmaße: 910 x 565 x 860 mm
Boxgewicht: 148 kg
Auktions-ID: A3-43529-570
Diese Maschine auf Facebook
Diese Maschine als verkauft
Holzhäcksler
Motor: JCB-E225P Benzinmotor
Hubraum: 224 ccm
Motorleistung: 7,5 PS
Start: Starter ziehen
Antrieb: Riemenantrieb
Scheibendurchmesser: 350 mm
Zuführöffnung: 450 × 378 mm
Eingangskanal: 148 × 223 mm
Auswurfrohr: 360° drehbar
Kraftstoff: Benzin
Kraftstofftank: 3,6 Liter
Motoröl: SAE 30 / 15W40
Ölfassung: 600 ml
Räder: Luftreifen
Geräuschpegel: 118 dB
Nettogewicht: 120 kg
Kastenmaße: 910 x 565 x 860 mm