Kende MIG-200hb MIG-Schweißmaschine 200A
Metallbearbeitungs- und Werkzeugmaschinen / Sonstige Metallbearbeitungsmaschinen
TOP
Seller
Hersteller: unbekannt
Modell: unbekannt
Maschinentyp: Kende MIG-200hb MIG-Schweißmaschine 200A
Eintrags-Nr.: 169497357
Anzahl: 1
Datum: 12.05.2026
Standort: Land-be Belgien
Zur Auktion:
Die Schweißmaschine kannte MIG-200HB
Kann auch mit gasgefülltem Draht verwendet werden
MIG-Schweißmaschine 200
IGBT-Einzelplatine
220V 50Hz
Wahrer Strom: 160A
Duty-Cycle: 60 %
Funktionen:
MIG / SYN MIG / MMA / LIFT TIG 4 in 1
CO2, Mix, Flussdraht, AL-Schweißmaterial sind bearbeitbar
2T/4T/Punktschweißen kann optional
1,0/0,9/0,8/0,6 Drahtverschluss kann gewählt werden
Induktivität, Rückbrennen, Spot-Zeit, Hot Start, Lichtbogenkraft, VRD
Produktmerkmale
IGBT-Halbbrückentechnologie für stabile und effiziente Leistung
Kompaktes und leichtes Design, leicht zu transportieren
Digitale Steuerung mit einem Drehregler (synergetische Steuerung)
Einfache Lichtbogenzündung und langfristig stabiles Schweißverfahren
Niedriger Spritzer und ein glattes Schweißergebnis
Geeignet sowohl für gasloses als auch gasloses Schweißen (Flussdraht und festen Draht mit Gas).
Lüftergekühlt für bessere Leistung und längere Lebensdauer
✔ Niedrigspritzer-Betrieb
✔ Langlebig und zuverlässig
✔ Benutzerfreundlich
✔ Geeignet für verschiedene Schweißmethoden
✔ Kompakt und tragbar
Technische Daten – MIG/MMA-200
Stromversorgung: 220V / 110-220V
Nennleistung: 7,7 kVA
Nennstrom: 135,1 A
Offene Klemmspannung: 62 V
MIG-Schweißbereich: 35 – 200 A
MMA-(Elektroden-)Schweißbereich: 20 – 200 A
Diese Maschine auf Facebook
Diese Maschine als verkauft
MIG-Schweißmaschine 200
IGBT-Einzelplatine
220V 50Hz
Wahrer Strom: 160A
Duty-Cycle: 60 %
Funktionen:
Produktmerkmale
✔ Niedrigspritzer-Betrieb
✔ Langlebig und zuverlässig
✔ Benutzerfreundlich
✔ Kompakt und tragbar
Technische Daten – MIG/MMA-200
Nennleistung: 7,7 kVA
Nennstrom: 135,1 A
Offene Klemmspannung: 62 V
MIG-Schweißbereich: 35 – 200 A