Innenschleifmaschine OVERBECK 250 I-HA
Metallbearbeitungs- und Werkzeugmaschinen / Schleifmaschinen
Hersteller: OVERBECK
Modell: 250 I-HA
Maschinentyp: Innenschleifmaschine
Eintrags-Nr.: 169503430
Anzahl: 1
Datum: 13.05.2026
Baujahr: 1983 Gebrauchtmaschine
Standort: Staufenberg 1
Preis:
Maschine auf Lager: Ja
Positionsnummer des Verkäufers: 1113-24010
Innendurchmesser: 140 mm
Gesamtleistungsbedarf: 5,5 kW
Maschinengewicht ca.: 1,8 t
Raumbedarf ca.: 2,8 x 2,5 m
max. Werkstückgewicht: 15 kg
Einspanndurchmesser max.: 140 mm
Einspannlänge: 250 mm
schleifbare Bohrung max. Durchmesser: 0,8-90 mm
kl./gr. schleifbare Bohrung: 160 mm
Spitzenhöhe: 90 mm
Werkstückspindel stufenlos: 112-1000 U/min
Eingabedaten speichern?
Innendurchmesser: 140 mm
Gesamtleistungsbedarf: 5,5 kW
Maschinengewicht ca.: 1,8 t
Raumbedarf ca.: 2,8 x 2,5 m
max. Werkstückgewicht: 15 kg
Einspannlänge: 250 mm
Spitzenhöhe: 90 mm