Vierseitenhobelmaschine REX HOMS-310-K A+D+FR+FL+AZG
Holzbearbeitungsmaschinen / Hobelmaschinen
Hersteller: REX
Modell: HOMS-310-K A+D+FR+FL+AZG
Maschinentyp: Vierseitenhobelmaschine
Eintrags-Nr.: 169369552
Anzahl: 1
Datum: 21.04.2026
Baujahr: 1985 Gebrauchtmaschine
Standort: Land-be Belgien
Preis:
Maschine auf Lager: Ja
Positionsnummer des Verkäufers: C-301-005959
Vierseitenhobel
Arbeitsh?he: 740-750 mm
Maximale Arbeitsbreite: 305 mm
Min. Arbeitsbreite: 50 mm
Max. Werkst?ckh?he auf 2 Seiten: 310 mm
Max. Werkst?ckh?he auf 4 Seiten: 160 mm
Min. Werkst?ckh?he: 17 mm
Vorschubgeschwindigkeit stufenlos einstellbar: 10-60 m/min
Motoren: unten 11 kW, oben 11 kW, rechts 7,5 kW, links 11 kW
Vorschubmotor: 7,5 kW
Motorh?henverstellung: 1,5 kW
Drehzahl 5.500 U/min
angetriebene obere und untere Einzugswalzen
Eingabedaten speichern?
Vierseitenhobel
Arbeitsh?he: 740-750 mm
Maximale Arbeitsbreite: 305 mm
Min. Arbeitsbreite: 50 mm
Min. Werkst?ckh?he: 17 mm
Vorschubmotor: 7,5 kW
Motorh?henverstellung: 1,5 kW