CNC Drehzentren SPINNER TC110L-MCY
Metallbearbeitungs- und Werkzeugmaschinen / Drehmaschinen / CNC Drehzentren
Hersteller: SPINNER
Modell: TC110L-MCY
Maschinentyp: CNC Drehzentren
Eintrags-Nr.: 169499752
Anzahl: 1
Datum: 13.05.2026
Baujahr: 2007 Gebrauchtmaschine
Standort: Land-de Deutschland
Maschine auf Lager: Ja
SPINNER TC110L-MCY
Baujahr 2007
Steuerung SIEMENS 840DE sl ShopTurn
X – 350 mm
Y – 230mm -115+115mm
Z – 1.840 mm
C-Achse
Schwingdurchmesser bis 690 mm
Spindel 26 kW mit 2 Getriebestufen
Drehzahlen bis 3.200 U/min.
Spindelbohrung 110 mm
Ausstattung:
Revolver Fabrikat BARUFFALDI Typ TBMR250-12 mit 12 Plätzen,
generalüberholt in 2024
angetriebene Werkzeuge bis 4.000 U/min.
VDI 50 Aufnahmen
hydraulische Lünette Fabrikat SMW
hydraulisches Dreibackenfutter Fabrikat SMW Durchmesser 315 mm
Ölnebel-Absauganlage Fabrikat IFS Modell M1600 Baujahr 2012
Scharnierband-Späneförderer Fabrikat KNOLL Modell S -1/50
Papierbandfilteranlage Fabrikat KNOLL Modell KF150/700
Kühlmittelhochdruckpumpe
elektronisches Handrad
Fußschalter
Im Lieferumfang enthalten:
Betriebsanleitung/Dokumentation
FCA (Frei Verladen LKW) D-Traunstein
ausschließlich Verpackung
Lieferzeit sofort
Zwischenverkauf vorbehalten / Zahlung sofort bei Kaufabschluss
Datenblatt PDF downloaden: Foto 8
Eingabedaten speichern?
SPINNER TC110L-MCY
Baujahr 2007
X – 350 mm
Y – 230mm -115+115mm
Z – 1.840 mm
C-Achse
Schwingdurchmesser bis 690 mm
Drehzahlen bis 3.200 U/min.
Spindelbohrung 110 mm
Ausstattung:
generalüberholt in 2024
VDI 50 Aufnahmen