Gleichstrommotor MGC 112 L 2, 2,5 kW, 3050 U/min VEM
Sonstige Maschinen und Anlagen / Sonstige Maschinen und Anlagen
TOP
Seller
Hersteller: VEM
Modell: unbekannt
Maschinentyp: Gleichstrommotor MGC 112 L 2, 2,5 kW, 3050 U/min
Eintrags-Nr.: 167950503
Anzahl: 1
Datum: 14.05.2026
Baujahr: Gebrauchtmaschine
Standort: D - Sachsen , Hohenprießnitz
Positionsnummer des Verkäufers: EM1294
Gleichstrommotor
VEM, ELBTALWERK
MGC 112 L 2 ( MGC112L2 )
TGL 29993 ( TGL29993 )
2,5 / 0,041 kW
3050 / 50 U/min
220 / 12 V DC
Fremderregung: 220 V
Wellendurchmesser: Ø 28 mm
Wellenlänge: 60 mm
Nutbreite: 8 mm
Riemenscheibe 1: Durchmesser: Ø 82 mm, Kranzbreite: 42 mm
Rillen: 3, Rillenbreite: 10 mm
Riemenscheibe 2: Durchmesser: Ø 112 mm, Kranzbreite: 16 mm
Rillen: 1, Rillenbreite: 8 mm
Flansch: Ø 230 mm / 260 x 260 mm
Lochkreisdurchmesser: Ø 265 mm
Lochdurchmesser: Ø 14 mm
Motorfuß: 195 x 225 mm
Lochabstand ( parallel zur Welle ): 160 mm
Lochabstand ( quer zur Welle ): 185 mm
Lochdurchmesser: Ø 11 mm
gebraucht, geprüft !
Abmessungen: 540 x 270 x 310 mm
Eingabedaten speichern?
Gleichstrommotor
VEM, ELBTALWERK
MGC 112 L 2 ( MGC112L2 )
TGL 29993 ( TGL29993 )
2,5 / 0,041 kW
3050 / 50 U/min
220 / 12 V DC
Fremderregung: 220 V
Wellendurchmesser: Ø 28 mm
Wellenlänge: 60 mm
Nutbreite: 8 mm
Rillen: 3, Rillenbreite: 10 mm
Rillen: 1, Rillenbreite: 8 mm
Lochkreisdurchmesser: Ø 265 mm
Lochdurchmesser: Ø 14 mm
Motorfuß: 195 x 225 mm
Lochdurchmesser: Ø 11 mm
gebraucht, geprüft !