WMT 2000X1000NITRI PRO Schweißtisch / Lochtisch
Metallbearbeitungs- und Werkzeugmaschinen / Sonstige Metallbearbeitungsmaschinen
TOP
Seller
Hersteller: unbekannt
Modell: unbekannt
Maschinentyp: WMT 2000X1000NITRI PRO Schweißtisch / Lochtisch
Eintrags-Nr.: 169497102
Anzahl: 1
Datum: 12.05.2026
Standort: Land-de Deutschland
Auktions-Gebot:
Zur Auktion:
Schweißtisch / Lochtisch
inkl. Zubehörset WMT Basic-Set 2.0
Der Tisch ist aus 25mm hochlegierten, plasmanitrieren Stahl S355J2+N (St 52/3)
Oberflächenhärte 850 Vickers
Verschleifeste Oberflächen, Plangeschliffen.
Lochdurchmesser: 28mm, Bohrungen 3mm abgesenkt.
Raster 100 x 100mm
Seitenwangen 200mm
Bohrungsabstand in den Seitenwangen 50mm, Diagonalraster.
Höhenverstellbar von ca. 830 - 890mm
Unterkonstruktion verstärkt mit Flachstahl 140 x 15mm
inkl. Bodenlager Durchmesser 110mm
Tischlänge 2000 mm
Tischbreite 1000 mm
Tischhöhe 900 mm
Tischbelastung 3000 Kg
Maschinengewicht ca. 0,45 t
Abmessungen L x B x H 2,0 x 1,0 x 0,9 m
Diese Maschine auf Facebook
Diese Maschine als verkauft
Schweißtisch / Lochtisch
Oberflächenhärte 850 Vickers
Raster 100 x 100mm
Seitenwangen 200mm
Tischlänge 2000 mm
Tischbreite 1000 mm
Tischhöhe 900 mm