Karusselldrehmaschine - Doppelständer WMW- NILES DKZ4000-3150 B
Metallbearbeitungs- und Werkzeugmaschinen / Drehmaschinen / Karusselldrehmaschinen
Hersteller: WMW- NILES
Modell: DKZ4000-3150 B
Maschinentyp: Karusselldrehmaschine - Doppelständer
Eintrags-Nr.: 166017997
Anzahl: 1
Datum: 14.05.2026
Baujahr: 1965 Gebrauchtmaschine
Standort: Land-DE Deutschland Deutschland
Preis:
Maschine auf Lager: Ja
Positionsnummer des Verkäufers: 1077-03797
Planscheibendurchmesser: 3500 mm
Umlaufdurchmesser: 4000 mm
Drehhöhe: 3150 mm
Supportverstellung: 1700 mm
Tischbelastung: 25 t
Drehzahl: U/min
Vorschub: mm/U
Digitalanzeige: Heidenhain
Support: 2
Seitensupport:
Gesamtleistungsbedarf: 90 kW
Maschinengewicht ca.: 95 t
Raumbedarf ca.: m
Serien-Nr.: 6671024
Die techn. Daten sind Hersteller- bzw. Betreiberangaben und daher für uns
unverbindlich. Einen Zwischenverkauf behalten wir uns vor, es gelten
ausschließlich unsere Geschäfts-
und Verkaufsbedingungen.
Über uns
mehr als 400 eigene Maschinen im Lager
über 12000 m² Lagerfläche, Krankapazität 70 t
mehr als 10000 Artikel Zubehör für Ihre Werkstatt
Sie wollen Maschinen Produktionslinien oder Ihren Betrieb verkaufen,
dann sprechen Sie uns an.
Eingabedaten speichern?
Umlaufdurchmesser: 4000 mm
Drehhöhe: 3150 mm
Supportverstellung: 1700 mm
Tischbelastung: 25 t
Drehzahl: U/min
Vorschub: mm/U
Digitalanzeige: Heidenhain
Support: 2
Seitensupport:
Gesamtleistungsbedarf: 90 kW