Karusselldrehmaschine - Doppelständer WMW- NILES DKZ6300-2500 B
Metallbearbeitungs- und Werkzeugmaschinen / Drehmaschinen / Karusselldrehmaschinen
Hersteller: WMW- NILES
Modell: DKZ6300-2500 B
Maschinentyp: Karusselldrehmaschine - Doppelständer
Eintrags-Nr.: 166018048
Anzahl: 1
Datum: 14.05.2026
Baujahr: 1965 Gebrauchtmaschine
Standort: Land-DE Deutschland Deutschland
Preis:
Maschine auf Lager: Ja
Positionsnummer des Verkäufers: 1077-03796
Planscheibendurchmesser: 5300 mm
Umlaufdurchmesser: 6300 mm
Drehhöhe: 2800 mm
Supportverstellung: 1700 mm
Tischbelastung: 50 t
Drehzahl: 0,3-14 U/min
Vorschub: 0,056-10 mm/U
Digitalanzeige: Sony
Support: 2
Seitensupport:
Späneförderer:
Gesamtleistungsbedarf: 120 kW
Maschinengewicht ca.: 187 t
Raumbedarf ca.: m
Serien-Nr.: 11670009-05rer
Die techn. Daten sind Hersteller- bzw. Betreiberangaben und daher für uns
unverbindlich. Einen Zwischenverkauf behalten wir uns vor, es gelten
ausschließlich unsere Geschäfts-
und Verkaufsbedingungen.
Über uns
mehr als 400 eigene Maschinen im Lager
über 12000 m² Lagerfläche, Krankapazität 70 t
mehr als 10000 Artikel Zubehör für Ihre Werkstatt
Sie wollen Maschinen Produktionslinien oder Ihren Betrieb verkaufen,
dann sprechen Sie uns an.
Eingabedaten speichern?
Umlaufdurchmesser: 6300 mm
Drehhöhe: 2800 mm
Supportverstellung: 1700 mm
Tischbelastung: 50 t
Drehzahl: 0,3-14 U/min
Vorschub: 0,056-10 mm/U
Digitalanzeige: Sony
Support: 2
Seitensupport:
Späneförderer:
Gesamtleistungsbedarf: 120 kW