Drehmaschine-konventionell-elektronisch ZMM C10TM/3000
Metallbearbeitungs- und Werkzeugmaschinen / Drehmaschinen / Leit- und Zugspindeldrehmaschinen
Hersteller: ZMM
Modell: C10TM/3000
Maschinentyp: Drehmaschine-konventionell-elektronisch
Eintrags-Nr.: 167396509
Anzahl: 1
Datum: 13.05.2026
Baujahr: Neumaschine
Standort: Land-DE Deutschland 49779 Niederlangen
Preis:
Maschine auf Lager: Ja
Positionsnummer des Verkäufers: 1125-2200004
Drehdurchmesser: 760 mm
Drehlänge: 3000 mm
Umlaufdurchmesser über Bettschlitten: 520 mm
Spitzenhöhe: 380 mm
Drehzahl(en): 17 (7,5 - 1015) U/min
Reitstock: MK6
Pinolenhub: 225 mm
Pinolendurchmesser: 105 mm
Spindelbohrung: 132 mm
Vorschub: längs 0,039 - 18 mm/min
Vorschub: quer 0,02 - 9 mm/min
Gesamtleistungsbedarf: 15 kW
Maschinengewicht ca.: 4700 kg
Raumbedarf ca.: 4900 x 1650 x 1650 mm
Ausstattung:
- Kühlmitteleinrichtung
- Maschinenleuchte
- Spänerückwand
- Spindelschutz
- Drehfutterschutz
- Werkzeughalterschutz
- Wechselzahnräder
Sonderausstattung
- 3-Backen-Futter Ø 400 mm Typ 3204/ DIN6350, BISON
- MULTIFIX Schnellwechselhalter Typ C , inkl. 4 Werkzeughalter
- 3-Achsen Digitalanzeige DRO Newall
- Fußpedal mit Bremsfunktion CE
Eingabedaten speichern?
Drehdurchmesser: 760 mm
Drehlänge: 3000 mm
Spitzenhöhe: 380 mm
Reitstock: MK6
Pinolenhub: 225 mm
Pinolendurchmesser: 105 mm
Spindelbohrung: 132 mm
Vorschub: quer 0,02 - 9 mm/min
Gesamtleistungsbedarf: 15 kW
Maschinengewicht ca.: 4700 kg
Ausstattung:
- Kühlmitteleinrichtung
- Maschinenleuchte
- Spänerückwand
- Spindelschutz
- Drehfutterschutz
- Werkzeughalterschutz
- Wechselzahnräder
Sonderausstattung