Drehmaschine-konventionell-elektronisch ZMM CU325/1000
Metallbearbeitungs- und Werkzeugmaschinen / Drehmaschinen / Leit- und Zugspindeldrehmaschinen
Hersteller: ZMM
Modell: CU325/1000
Maschinentyp: Drehmaschine-konventionell-elektronisch
Eintrags-Nr.: 167396382
Anzahl: 1
Datum: 13.05.2026
Baujahr: Neumaschine
Standort: Land-DE Deutschland 49779 Niederlangen
Preis:
Maschine auf Lager: Ja
Positionsnummer des Verkäufers: 1125-2200003
Drehdurchmesser: 325 mm
Drehlänge: 1000 mm
Umlaufdurchmesser über Bettschlitten: 250 mm
Umlaufdurchmesser in der Bettbrücke: 440 mm
Drehzahl(en): 12 (85-2000) U/min
Reitstock: MK 3
Pinolenhub: 100 mm
Pinolendurchmesser: 40 mm
Spindelaufnahme: DIN 55027 Nr. 5
Spindelbohrung: 32 mm
Vorschub: längs 0,006 - 1,77 m/min
Vorschub: quer 0,003 - 0,885 m/min
Gesamtleistungsbedarf: 2,2 kW
Maschinengewicht ca.: 770 kg
Raumbedarf ca.: 2150 x 950 x 1350 mm
Ausstattung:
- Kühlmitteleinrichtung
- Maschinenleuchte
- Spänerückwand
- Spindelschutz
- Drehfutterschutz
- Werkzeughalterschutz
- Wechselzahnräder
Sonderausstattung
- 3-Backen-Futter Ø 160 mm Typ 3204/ DIN6350, BISON
- MULTIFIX Schnellwechselhalter Typ A , inkl. 4 Werkzeughalter
- 2-Achsen Digitalanzeige DRO Newall
- Fußpedal mit Bremsfunktion CE
Eingabedaten speichern?
Drehdurchmesser: 325 mm
Drehlänge: 1000 mm
Reitstock: MK 3
Pinolenhub: 100 mm
Pinolendurchmesser: 40 mm
Spindelbohrung: 32 mm
Gesamtleistungsbedarf: 2,2 kW
Maschinengewicht ca.: 770 kg
Ausstattung:
- Kühlmitteleinrichtung
- Maschinenleuchte
- Spänerückwand
- Spindelschutz
- Drehfutterschutz
- Werkzeughalterschutz
- Wechselzahnräder
Sonderausstattung