Kunststoffspritzgiessmaschinen ARBURG 420S 1000 - 350
Kunststoffverarbeitungsmaschinen / Spritzgießmaschinen / Kunststoffspritzgiessmaschinen
Hersteller: Arburg
Modell: 420S 1000 - 350
Maschinentyp: Kunststoffspritzgiessmaschinen
Eintrags-Nr.: 136334152
Anzahl: 1
Datum: 18.02.2025
Baujahr: 1999 Gebrauchtmaschine
Standort: Land-pl Polen 93320 Lodz, Sarmacka 8/25
Preis:
Hersteller/Manufacturer: Arburg
Typ/Type: 420C 1000 - 350
Baujahr/Year: 1999
Steuerung/Controller: Selogica
Schliesskraft/Clamping Force: 1000 kN
Schliessart/Clamping Type: Hydraulisch/Hydraulic
Holmabstand/Dist.Betw.Tiebars: 420 mm x 420 mm
Plattengroesse/Platen Size: 650 mm x 650 mm
WZ Einbauhoehe/Mould hight: min 225/275 mm
Oeffnungsweg/opening stroke: 575 mm
Plattenabstand max/Max. Open Daylight: 800/850 mm
Schnecke/Screw size: 45 mm
Hubvolumen/Shot volume: 206 ccm / 194 gram PS
spez. Spritzdr./injection pressure: 1670 bar
Allgemein/General
Motor/Motor Power: 18,5 kW
Heizung/Heating Power: 10,5 kW
Abmessungen/Dimensions: 4,4 m x 1,7 m x 2 m
Gewicht/Weight: 5100 kg
Bildschirmtext/Language: Deutsch/German
Zusätzliche Ausrüstung/Additional equipment
Kernzug / Core Pulling: x1
Euromap
Eingabedaten speichern?
Typ/Type: 420C 1000 - 350
Baujahr/Year: 1999
Steuerung/Controller: Selogica
Schnecke/Screw size: 45 mm
Allgemein/General
Motor/Motor Power: 18,5 kW
Heizung/Heating Power: 10,5 kW