Kunststoffspritzgiessmaschinen ARBURG 420 C 1000 - 270
Kunststoffverarbeitungsmaschinen / Spritzgießmaschinen / Kunststoffspritzgiessmaschinen
Hersteller: Arburg
Modell: 420 C 1000 - 270
Maschinentyp: Kunststoffspritzgiessmaschinen
Eintrags-Nr.: 153733551
Anzahl: 1
Datum: 28.06.2024
Baujahr: 2007 Gebrauchtmaschine
Standort: Land-pl Polen 93-408 Lodz
Preis:
Hersteller: Arburg
Typ: 420 C 1000 - 270
Baujahr: 2007
Steuerung: Selogica
Schliessart: Hydraulisch
Schliesskraft: 1000 kN
Holmabstand: 420 mm x 420 mm
Plattengröße: 570 mm x 570 mm
Werkzeugeinbauhöhe: min 250 mm
Öffnungsweg: 500 mm
Plattenabstand max.: 750 mm
Schnecke: 35 mm
Hubvolumen: 144 ccm / 132 gram PS
Spritzdruck: 2000 bar
Allgemein
Motor: 15 kW
Heizung: 6.4 kW
Abmessungen: 4,3 m x 1,6 m x 2 m
Gewicht: 3880 kg
Bildschirmtext: Deutsch
Sonderausstattungen
Kernzug x1
Roboterschnittstelle
Eingabedaten speichern?
Typ: 420 C 1000 - 270
Baujahr: 2007
Steuerung: Selogica
Schliessart: Hydraulisch
Schliesskraft: 1000 kN
Holmabstand: 420 mm x 420 mm
Plattengröße: 570 mm x 570 mm
Werkzeugeinbauhöhe: min 250 mm
Öffnungsweg: 500 mm
Plattenabstand max.: 750 mm
Schnecke: 35 mm
Spritzdruck: 2000 bar
Allgemein
Motor: 15 kW
Heizung: 6.4 kW