Permanentmagnet Bürstenloser Servomotor mit ALPHA SIEMENS 1FT6105-8SF71-3EG1
/
Hersteller: SIEMENS
Modell: 1FT6105-8SF71-3EG1
Maschinentyp: Permanentmagnet Bürstenloser Servomotor mit ALPHA
Eintrags-Nr.: 167536601
Anzahl: 1
Datum: 14.05.2026
Baujahr: 2002 Gebrauchtmaschine
Standort: 37235 Hessisch Lichtenau
Positionsnummer des Verkäufers: 20533
Permanentmagnet Bürstenloser Servomotor SIEMENS mit ALPHA Stirngetriebe
Servoantrieb, Getriebemotor, Servogetriebe
Typ:1FT6105-8SF71-3EG1
Serien Nr. YF P921 8717 03 001
Baujahr: 2002
Nenndrehmoment = MO: 54/65 Nm
Nennstrom = Io: 36/45 A
Drehzahl = n. max.: 4500 U/min
Stirngetriebe ALPHA
Typ: SP 210-MF2-20 -021-000
Wellendurchmesser 75 mm
Wellenstumpflänge 105 mm
Zentrierdurchmesser 180 mm
Zentrierdurchmesserlänge 35 mm
Lochkreisdurchmesser 250 mm / 4 x 17 mm Bohrungen
Gehäuseabmessung L/B/H 725 x 225 x 225 mm
Gewicht: ca. 120 kg
guter Zustand
Ausgebaut aus einer funktionstüchtigen Sondermaschine, vor Ausbau getestet.; gebraucht
Eingabedaten speichern?
Typ:1FT6105-8SF71-3EG1
Serien Nr. YF P921 8717 03 001
Baujahr: 2002
Nenndrehmoment = MO: 54/65 Nm
Nennstrom = Io: 36/45 A
Drehzahl = n. max.: 4500 U/min
Stirngetriebe ALPHA
Typ: SP 210-MF2-20 -021-000
Wellendurchmesser 75 mm
Wellenstumpflänge 105 mm
Zentrierdurchmesser 180 mm
Zentrierdurchmesserlänge 35 mm