Spritzgiessmaschinen ARBURG 270 C 500-100 RUNHOUR Only 100
Kunststoffverarbeitungsmaschinen / Spritzgießmaschinen / Spritzgiessmaschinen
Hersteller: ARBURG
Modell: 270 C 500-100 RUNHOUR Only 100
Maschinentyp: Spritzgiessmaschinen
Eintrags-Nr.: 168729330
Anzahl: 1
Datum: 14.05.2026
Baujahr: 1994 Gebrauchtmaschine
Standort: Land-de Deutschland 45527 Hattingen
Preis:
Maschine auf Lager: Ja
Positionsnummer des Verkäufers: 17540
Ref.-Nr.: 17540
Hersteller: ARBURG
Baujahr: 1994
Schließeinheit
Schließkraft: 50 ton
Öffnungsweg: 350 mm
Holmmaß (h x v): 270 X 270 mm
Einbauhöhe min.: 200 mm
Plattengröße (h x v): 405 X405 mm
Spritzeinheit
Schneckendurchmesser: 25 mm
Spritzvolumen: 67 cm³
Spritzgewicht PS: 61 gr
Spritzdruck: 2500 bar
Maße und Gewichte
Abmessung LxBxH: 3,3 X 1,5 X 2,0 m
Maschinengewicht: 2400 Kg
Eingabedaten speichern?
Ref.-Nr.: 17540
Baujahr: 1994
Schließeinheit
Schließkraft: 50 ton
Öffnungsweg: 350 mm
Holmmaß (h x v): 270 X 270 mm
Einbauhöhe min.: 200 mm
Spritzeinheit
Schneckendurchmesser: 25 mm
Spritzvolumen: 67 cm³
Spritzgewicht PS: 61 gr
Spritzdruck: 2500 bar