Gummi-Spritzgussmaschine ARBURG 270 M 350-90
Kunststoffverarbeitungsmaschinen / Kautschuk- und Gummimaschinen / Gummispritzpressen
Hersteller: ARBURG
Modell: 270 M 350-90
Maschinentyp: Gummi-Spritzgussmaschine
Eintrags-Nr.: 160871614
Anzahl: 1
Datum: 14.05.2026
Baujahr: 1996 Gebrauchtmaschine
Standort: Land-DE Deutschland Süddeutschland
Preis:
Maschine auf Lager: Ja
Positionsnummer des Verkäufers: 2037-B230201
Schließkraft: 350 kN
Einspritzvolumen: 59 cm³
Schneckendurchmesser: 25 mm
Plattengröße: 400 x 400 mm
Zustand: gebraucht,
Spezifikation: Spritzgießmaschine für Gummi
- gebraucht
Internationale Größe: 350-90
Schließeinheit:
- Schließkraft: 350 kN
- Aufspannplattengröße: 400 x 400 mm
- Lichte Säulenabstand: 270 x 270 mm
- Werkzeugeinbauhöhe min.: 225 mm
- Abstand zwischen den Aufspannplatten: max. 550 mm
- Öffnungsweg max.: 325 mm
- Auswerferweg: 125 mm
Spritzeinheit:
- Schneckendurchmesser: 25 mm x 20D
- Einspritzvolumen max.: 49 cm³
- Spritzteilegewicht: 59 g/PS
- Sprtitdruck max.: 1.860 bar
- Schneckenumfangsgeschw.: 37 m/min
- Zylinderheizung: 4x 900 W
- Düsenheizung: 300 W
- Heizung komplett: 4,6 kW
- Pumpenmotor: 11 kW
- Gesamtleistung: 15,6 kW
- Anschlußwert: 3x 400 V, 50 Hz
- Elektrischer Anschluß (Vorsicherung): 50 A
- Gewicht ca.: 1.650 kg
- Ölfüllung: 190 Liter
- Schaltschrank: 150 kg
- Betriebsstunden ca.: 1.100 h
Eingabedaten speichern?
Einspritzvolumen: 59 cm³
Schneckendurchmesser: 25 mm
Plattengröße: 400 x 400 mm
Zustand: gebraucht,
- gebraucht
Internationale Größe: 350-90
Schließeinheit:
- Öffnungsweg max.: 325 mm
- Auswerferweg: 125 mm
Spritzeinheit:
- Spritzteilegewicht: 59 g/PS
- Sprtitdruck max.: 1.860 bar
- Zylinderheizung: 4x 900 W
- Düsenheizung: 300 W
- Heizung komplett: 4,6 kW
- Pumpenmotor: 11 kW
- Gesamtleistung: 15,6 kW