Spritzgiessmaschinen ARBURG 420 C 1000 - 350
Kunststoffverarbeitungsmaschinen / Spritzgießmaschinen / Spritzgiessmaschinen
Hersteller: Arburg
Modell: 420 C 1000 - 350
Maschinentyp: Spritzgiessmaschinen
Eintrags-Nr.: 160797988
Anzahl: 1
Datum: 28.12.2025
Baujahr: 2004 Gebrauchtmaschine
Standort: Land-pl Polen 95-006 Bukowiec
Schließkraft: 1000 kN Spritzgewicht in Polysterol: 166 g/PS Schneckendurchmesser: 40 mm
Hersteller: Arburg
Typ: 420 C 1000 - 350
Produktionsjahr: 2004
Steuerung: Selogica
Verschlussart: Hydraulisch
Schließkraft: 1000 kN
Holmabstand: 420 mm x 420 mm
Plattengröße: 570 mm x 570 mm
Werkzeughöhe: min. 250 mm
Öffnungsabstand: 500 mm
Max. Abstand zwischen den Platten: 750 mm
Schraube: 30 mm
Hubvolumen: 106 ccm / 97 Gramm PS
Einspritzdruck: 2500 bar
Allgemein
Motor: 22 kW
Heizung: 5,8 kW
Maße: 4,3 m x 1,6 m x 1,8 m
Gewicht: 3700 kg
Bildschirmtext: Deutsch
Zusatzausstattung:
Roboter-Schnittstelle
Eingabedaten speichern?
Schließkraft:1000 kN
Spritzgewicht in Polysterol:166 g/PS
Schneckendurchmesser:40 mm
Typ: 420 C 1000 - 350
Produktionsjahr: 2004
Steuerung: Selogica
Verschlussart: Hydraulisch
Holmabstand: 420 mm x 420 mm
Plattengröße: 570 mm x 570 mm
Werkzeughöhe: min. 250 mm
Öffnungsabstand: 500 mm
Schraube: 30 mm
Einspritzdruck: 2500 bar
Allgemein
Motor: 22 kW
Heizung: 5,8 kW