Spritzgiessmaschinen ARBURG 420C-1300-350 (186)
Kunststoffverarbeitungsmaschinen / Spritzgießmaschinen / Spritzgiessmaschinen
Hersteller: Arburg
Modell: 420C-1300-350 (186)
Maschinentyp: Spritzgiessmaschinen
Eintrags-Nr.: 161341791
Anzahl: 1
Datum: 12.01.2026
Baujahr: 1998 Gebrauchtmaschine
Betriebsstunden: 88000
Standort: Land-pl Polen 75816 Koszalin
Preis:
Maschine auf Lager: Ja
Arburg 420C-1300-350 (186)
mit Förderband, Bimetallschnecke
Allgemeine Information
Artikelnummer: 186
Verfügbarkeit: Auf Lager
Baujahr: 1998
Marke: Arburg
Technische Daten
Spritzgewicht: 210 g
Schliesskraft: 1,300 kN
Schneckendurchmesser: 45 mm
Spritzdruck: 1670 bar
Holmabstand: 420 x 420 mm
Aufspannplattengrosse: 605 x 605 mm
Werkzeugeinbauhohe min.: 250 mm
Steuerung: Selogica
Sprache: Deutsche
Leistung: 32,2 kW
Betriebsstunden: 88000 h
Gewicht: 4080 kg
Abmessung: 4,5 x 2 m
Trichter: Nein
Kernzug: Ja
Euromap: Ja
Eingabedaten speichern?
Arburg 420C-1300-350 (186)
Allgemeine Information
Artikelnummer: 186
Verfügbarkeit: Auf Lager
Baujahr: 1998
Marke: Arburg
Technische Daten
Spritzgewicht: 210 g
Schliesskraft: 1,300 kN
Schneckendurchmesser: 45 mm
Spritzdruck: 1670 bar
Holmabstand: 420 x 420 mm
Steuerung: Selogica
Sprache: Deutsche
Leistung: 32,2 kW