Spritzgiessmaschinen ARBURG 470C-1500-350(166)
Kunststoffverarbeitungsmaschinen / Spritzgießmaschinen / Spritzgiessmaschinen
Hersteller: Arburg
Modell: 470C-1500-350(166)
Maschinentyp: Spritzgiessmaschinen
Eintrags-Nr.: 158987729
Anzahl: 1
Datum: 12.01.2026
Baujahr: 2003 Gebrauchtmaschine
Betriebsstunden: 83824
Standort: Land-pl Polen 75816 Koszalin
Preis:
Arburg 470C-1500-350(166)
Allgemeine Information
Artikelnummer: 166
Verfügbarkeit: Auf Lager
Baujahr: 2003
Marke: Arburg
Technische Daten
Spritzgewicht: 210 g
Schliesskraft: 1,500 kN
Schneckendurchmesser: 45 mm
Spritzdruck: 1670 bar
Holmabstand: 470x470 mm
Aufspannplattengrosse: 650x650 mm
Werkzeugeinbauhohe min.: 250 mm
Steuerung: Selogica
Sprache: Deutsche
Leistung: 40,2 kW
Betriebsstunden: 83824 h
Gewicht: 4410 kg
Abmessung: 4,5 x 1,8 m
Trichter: Nein
Kernzug: Ja
Euromap: Ja
Luftventil: Ja
Eingabedaten speichern?
Arburg 470C-1500-350(166)
Allgemeine Information
Artikelnummer: 166
Verfügbarkeit: Auf Lager
Baujahr: 2003
Marke: Arburg
Technische Daten
Spritzgewicht: 210 g
Schliesskraft: 1,500 kN
Schneckendurchmesser: 45 mm
Spritzdruck: 1670 bar
Holmabstand: 470x470 mm
Steuerung: Selogica
Sprache: Deutsche
Leistung: 40,2 kW