Spritzgiessmaschinen ARBURG 470S-1300-350 (170)
Kunststoffverarbeitungsmaschinen / Spritzgießmaschinen / Spritzgiessmaschinen
Hersteller: Arburg
Modell: 470S-1300-350 (170)
Maschinentyp: Spritzgiessmaschinen
Eintrags-Nr.: 159022418
Anzahl: 1
Datum: 12.01.2026
Baujahr: 2005 Gebrauchtmaschine
Betriebsstunden: 85400
Standort: Land-pl Polen
Preis:
Arburg 470S-1300-350 (170)
Hybrid mit elektrischem Schneckenantrieb, ohne Trichter
Allgemeine Information
Artikelnummer: 170
Verfügbarkeit: Auf Lager
Baujahr: 2005
Marke: Arburg
Technische Daten
Spritzgewicht: 127 g
Schliesskraft: 1,300 kN
Schneckendurchmesser: 35 mm
Spritzdruck: 2500 bar
Holmabstand: 470 x 470 mm
Aufspannplattengrosse: 650 x 650 mm
Werkzeugeinbauhohe min.: 275 mm
Steuerung: Selogica
Sprache: Deutsche
Leistung: 33,9 kW
Betriebsstunden: 85.400 h
Gewicht: 5.100 kg
Abmessung: 5 x 1,8 m
Trichter: Nein
Kernzug: Ja
Euromap: Ja
Luftventil: Ja
Eingabedaten speichern?
Arburg 470S-1300-350 (170)
Allgemeine Information
Artikelnummer: 170
Verfügbarkeit: Auf Lager
Baujahr: 2005
Marke: Arburg
Technische Daten
Spritzgewicht: 127 g
Schliesskraft: 1,300 kN
Schneckendurchmesser: 35 mm
Spritzdruck: 2500 bar
Holmabstand: 470 x 470 mm
Steuerung: Selogica
Sprache: Deutsche
Leistung: 33,9 kW