Spritzgiessmaschinen ARBURG 520S 1500-400 (217)
Kunststoffverarbeitungsmaschinen / Spritzgießmaschinen / Spritzgiessmaschinen
Hersteller: Arburg
Modell: 520S 1500-400 (217)
Maschinentyp: Spritzgiessmaschinen
Eintrags-Nr.: 163481257
Anzahl: 1
Datum: 12.01.2026
Baujahr: 2008 Gebrauchtmaschine
Standort: Land-pl Polen 75816 Koszalin
Preis:
Schließkraft: 1500 kN Spritzgewicht in Polysterol: 141 g/PS Schneckendurchmesser: 35 mm
Arburg 520S-1500-400 (217)
Allgemeine Information
Artikelnummer: (217)
Verfügbarkeit: Auf Lager
Baujahr: 2008
Marke: Arburg
Technische Daten
Spritzgewicht: 141 g
Schliesskraft: 1,500 kN
Schneckendurchmesser: 35 mm
Spritzdruck: 2000 bar
Holmabstand: 520 x 520 mm
Aufspannplattengrosse: 688 x 688 mm
Werkzeugeinbauhohe min.: 250 mm
Steuerung: Selogica
Sprache: Englisch,Deutsche
Leistung: 33,9 kW
Betriebsstunden: 45343 h
Gewicht: 6490 kg
Abmessung: 4,9 x 1,7 m
Trichter: Nein
Kernzug: Ja
Euromap: Ja
Luftventil: Ja
Heizkan̄ le: Ja
C90fn8e
Eingabedaten speichern?
Schließkraft:1500 kN
Spritzgewicht in Polysterol:141 g/PS
Schneckendurchmesser:35 mm
Arburg 520S-1500-400 (217)
Allgemeine Information
Artikelnummer: (217)
Verfügbarkeit: Auf Lager
Baujahr: 2008
Marke: Arburg
Technische Daten
Spritzgewicht: 141 g
Schliesskraft: 1,500 kN
Schneckendurchmesser: 35 mm
Spritzdruck: 2000 bar
Holmabstand: 520 x 520 mm
Steuerung: Selogica
Sprache: Englisch,Deutsche
Leistung: 33,9 kW