Werkzeugschleifmaschine - Universal DECKEL S 11 Speed
Metallbearbeitungs- und Werkzeugmaschinen / Schleifmaschinen / Universale Werkzeugschleifmaschine
Hersteller: DECKEL
Modell: S 11 Speed
Maschinentyp: Werkzeugschleifmaschine - Universal
Eintrags-Nr.: 159676828
Anzahl: 1
Datum: 14.05.2026
Baujahr: 2016 Gebrauchtmaschine
Standort: Land-DE Deutschland 89312 Günzburg
Preis:
Maschine auf Lager: Ja
Positionsnummer des Verkäufers: 1035-04654
Schleifdurchmesser - max.: 238 - 620 mm
Schleiflänge: 190 mm
Werkstücklänge: 380 - 940 mm
Spindeldrehzahlen - stufenlos: 2 - 12000 U/min
Stromleistung: 380 kVA
Antriebsleistung - Schleifmotor: 1,1 kW
Gesamtleistungsbedarf: 2,2 kW
Maschinengewicht ca.: 0,6 t
Mechanik: sehr gut:
Optischer Zustand: sehr gut:
Maschine kann unter Strom besichtigt werden:
Bedienschlüssel u. Anleitung:
2016 S25 003004
400 V, 50/60 Hz, mit CEE Stecker u. Kabel
Farbe: lichtgrau
motorische Höhenverstellung, axiale Schleifspindelverstellung
Zubehör:
Opto elektronische Messeinrichtung mit Mess Elektronik
Bildverarbeitung, PC (Original ISOG)
CCD Kamera und Monitor,
Teilkopf Sk 40 mit Teilscheibe 24 R
je 1 Teilscheibe 14, 16, 18
Anzugsschraube M 16
Gegenlager komplett mit 4 Körnerspitzen
Zentrierspitze Sk 40 mit Mitnehmer
Drall.-u. Hinterschleifeinrichtung mit Zahnstangengehäuse
Staubabsaugung komplett ohne Sauger
LED Maschinenleuchte
Zahnstütze komplett mit Stütz.- u. Gleitblätter
Einstellehre
Universal Einstellehre
motorischer Antrieb kpl.
Handradeinrichtung
Abrichteinrichtung mit 3 Diamanten
1 Satz Spannzangen 1,0 - 17,5 mm um 0,5 mm stgd.
Zangenhülse und Abdrückmutter und Schlüssel
10 Stück Direkt Spannzangen Sk 40 6 - 25 mm
4 Kegel Reduzierhülsen Sk 40 x Mk 1, 2, 3, 4
Spannmutter
12 Schleifscheibenfutter
Werkzeugschrank mit Einlageböden
2 Schutzhauben
diverse Diamant/Borazonscheiben
Bedienanleitung u. Schlüssel, Ersatzteilliste, Schaltplan
Satz technische Schleifanleitungen (Sprache abklären)
# Maschine ist teilüberholt und mit elektrischem Abnahmeprotokoll ! #
Eingabedaten speichern?
Schleiflänge: 190 mm
Werkstücklänge: 380 - 940 mm
Stromleistung: 380 kVA
Gesamtleistungsbedarf: 2,2 kW
Maschinengewicht ca.: 0,6 t
Mechanik: sehr gut:
Optischer Zustand: sehr gut:
Bedienschlüssel u. Anleitung:
2016 S25 003004
Farbe: lichtgrau
Zubehör:
CCD Kamera und Monitor,
je 1 Teilscheibe 14, 16, 18
Anzugsschraube M 16
LED Maschinenleuchte
Einstellehre
Universal Einstellehre
motorischer Antrieb kpl.
Handradeinrichtung