Werkzeugschleifmaschine - Universal DECKEL S 11 Speed
Metallbearbeitungs- und Werkzeugmaschinen / Schleifmaschinen / Universale Werkzeugschleifmaschine
Hersteller: DECKEL
Modell: S 11 Speed
Maschinentyp: Werkzeugschleifmaschine - Universal
Eintrags-Nr.: 159676829
Anzahl: 1
Datum: 14.05.2026
Baujahr: 2002 Gebrauchtmaschine
Standort: Land-DE Deutschland 89312 GÜNZBURG
Preis:
Maschine auf Lager: Ja
Positionsnummer des Verkäufers: 1035-04679
Schleifdurchmesser - max.: 238 - 620 mm
Schleiflänge: 190 mm
Werkstücklänge: 380 - 940 mm
Spindeldrehzahlen - stufenlos: 2 - 12000 U/min
Stromleistung: 380 kVA
Antriebsleistung - Schleifmotor: 1,1 kW
Gesamtleistungsbedarf: 2,2 kW
Maschinengewicht ca.: 0,6 t
Mechanik: sehr gut:
Optischer Zustand: sehr gut:
Maschine kann unter Strom besichtigt werden:
Bedienschlüssel u. Anleitung:
2189
400 V, 50 Hz, mit CEE Stecker u. Kabel
Farbe: Aufbau Pastelltürkis RAL 6034
Ständer Blaugrau RAL 7031
motorische Höhenverstellung, axiale Schleifspindelverstellung
Maschine wie neu
Zubehör:
Teilkopf Sk 40 mit Teilscheibe 24 R
Teilscheibe 20 R
Anzugsschraube M 16 69871
Drall- und Hinterschleifeinrichtung mit Zahnstangengehäuse
Gegenlager mit 4 Reitstockspitzen
Zentrierspitze mit Mitnehmer
Abrichteinrichtung
Abrichtdiamant
Radiusschleifeinrichtung Sk 40 komplett mit Einstellehre
Stahlhalter für dito
Stützfinger mit Gleitblätter
Stützfingerhalter
Staubabsaugung komplett ohne Sauger
Halogenleuchte
Zahnstütze komplett
Einstelllehre
Zangenhülse und Abdrückmutter und Schlüssel
35 Spannzangen 1,0 - 18,0 mm um 0,5 mm steigend
1 Satz Direktspannzangen Sk 40 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 2, 22, 25 mm
6 Backen Schleiffutter
3 Kegelreduzierhülsen Sk 40 x Mk 1, 2, 3, 4
Spannmutter
20 Schleifscheibenfutter
2 Schutzhauben
diverse Diamant/Borazonscheiben
Bedienanleitung u. Schlüssel, Ersatzteilliste, Schaltplan
Satz Schleifanleitungen komplett
# Maschine ist teilüberholt und mit elektrischem Abnahmeprotokoll ! #
Gegen Mehrpreis sind diverse Messoptiken (neu oder gebraucht) mit Messkreuz-
schlitten lieferbar
Eingabedaten speichern?
Schleiflänge: 190 mm
Werkstücklänge: 380 - 940 mm
Stromleistung: 380 kVA
Gesamtleistungsbedarf: 2,2 kW
Maschinengewicht ca.: 0,6 t
Mechanik: sehr gut:
Optischer Zustand: sehr gut:
Bedienschlüssel u. Anleitung:
2189
Ständer Blaugrau RAL 7031
Maschine wie neu
Zubehör:
Teilscheibe 20 R
Anzugsschraube M 16 69871
Zentrierspitze mit Mitnehmer
Abrichteinrichtung
Abrichtdiamant
Stahlhalter für dito
Stützfinger mit Gleitblätter
Stützfingerhalter
Halogenleuchte
Zahnstütze komplett
Einstelllehre