Werkzeugschleifmaschine - Universal DECKEL S11 Speed
Metallbearbeitungs- und Werkzeugmaschinen / Schleifmaschinen / Universale Werkzeugschleifmaschine
Hersteller: DECKEL
Modell: S11 Speed
Maschinentyp: Werkzeugschleifmaschine - Universal
Eintrags-Nr.: 161899550
Anzahl: 1
Datum: 14.05.2026
Baujahr: 2002 Gebrauchtmaschine
Standort: Land-DE Deutschland 89312 GÜNZBURG
Preis:
Maschine auf Lager: Ja
Positionsnummer des Verkäufers: 1035-04706
Schleifdurchmesser - max.: 238 - 620 mm
Schleiflänge: 190 mm
Werkstücklänge: 380 - 940 mm
Spindeldrehzahlen - stufenlos: 2 - 12000 U/min
Stromleistung: 380 kVA
Antriebsleistung - Schleifmotor: 1,1 kW
Gesamtleistungsbedarf: 2,2 kW
Maschinengewicht ca.: 0,6 t
Mechanik: sehr gut:
Optischer Zustand: sehr gut:
Maschine kann unter Strom besichtigt werden:
Bedienschlüssel u. Anleitung:
! Wir haben nahezu alle Ersatzteile für Deckel S 11 Maschinen lagerhaltig !
! Zubehör kann beliebig variiert werden !
Gerne nehmen wir Ihre gebrauchte Deckel S 11 in Zahlung - sprechen Sie uns an!
DECKEL S 11 WERKZEUGSCHLEIFMASCHINE - UNIVERSAL
400 V, 50 Hz, mit CEE Stecker u. Kabel
Farbe: Aufbau Pastelltürkis RAL 6034
Ständer Blaugrau RAL 7031
motorische Höhenverstellung, axiale Schleifspindelverstellung
Maschine wie neu
Zubehör:
Teilkopf Sk 40 mit Teilscheibe 24 R
Anzugsschraube M 16 69871
Staubabsaugung komplett ohne Sauger
Halogenleuchte
1 Schutzhauben
Bedienanleitung u. -schlüssel, Ersatzteilliste, Schaltplan
Satz Schleifanleitungen komplett
# Maschine ist teilüberholt und mit elektrischem Abnahmeprotokoll ! #
Gegen Mehrpreis sind nahzu alle Zubehörteile erhältlich
Eingabedaten speichern?
Schleiflänge: 190 mm
Werkstücklänge: 380 - 940 mm
Stromleistung: 380 kVA
Gesamtleistungsbedarf: 2,2 kW
Maschinengewicht ca.: 0,6 t
Mechanik: sehr gut:
Optischer Zustand: sehr gut:
Bedienschlüssel u. Anleitung: