Werkzeugschleifmaschine - Universal DECKEL S11 Speed
Metallbearbeitungs- und Werkzeugmaschinen / Schleifmaschinen / Universale Werkzeugschleifmaschine
Hersteller: DECKEL
Modell: S11 Speed
Maschinentyp: Werkzeugschleifmaschine - Universal
Eintrags-Nr.: 162944830
Anzahl: 1
Datum: 14.05.2026
Baujahr: 2011 Gebrauchtmaschine
Standort: Land-DE Deutschland 89312 Günzburg
Preis:
Maschine auf Lager: Ja
Positionsnummer des Verkäufers: 1035-04715
Schleifdurchmesser - max.: 238 - 620 mm
Schleiflänge: 190 mm
Werkstücklänge: 380 - 940 mm
Spindeldrehzahlen - stufenlos: 2 - 12000 U/min
Stromleistung: 380 kVA
Antriebsleistung - Schleifmotor: 1,1 kW
Gesamtleistungsbedarf: 2,2 kW
Maschinengewicht ca.: 0,6 t
Mechanik: sehr gut:
Optischer Zustand: sehr gut:
Maschine kann unter Strom besichtigt werden:
Bedienschlüssel u. Anleitung:
! Wir haben nahezu alle Ersatzteile für Deckel S 11 Maschinen lagerhaltig !
DECKEL S 11 WERKZEUGSCHLEIFMASCHINE - UNIVERSAL mit CE-Kennzeichnung
400 V, 50 Hz, mit CEE Stecker u. Kabel
# 2385
Farbe: weiß
motorische Höhenverstellung, axiale Schleifspindelverstellung
Maschinenständer gefräst + geschliffen, Trägerplatte neu
Grundausstattung:
- inkl. LED-Leuchte Waldmann
- inkl. Staubabsaugung komplett ohne Sauger
- inkl. Schutzhaube für Schleifkörper bis Ø 125 mm
- inkl. Satz Technische Informationen
- inkl. Schleifkörperaufnahme 51 mm
- inkl. Satz Aufhängevorrichtung für Transport
- inkl. 5 Stellschrauben
Zubehör:
Universal Teilkopf SK 40 mit Teilscheibe 24 R und Aufnahmepunkte für Optik
Bedienschlüssel, Bedienungsanleitung, Ersatzteilliste, Schaltplan
technische Schleifanleitungen
Maschine und Zubehör teilüberholt und mit elektrischem Abnahmeprotokoll
Gerne nehmen wir Ihre gebrauchte Deckel S 11 in Zahlung - sprechen Sie uns an!
! Zubehör kann beliebig variiert werden !
Eingabedaten speichern?
Schleiflänge: 190 mm
Werkstücklänge: 380 - 940 mm
Stromleistung: 380 kVA
Gesamtleistungsbedarf: 2,2 kW
Maschinengewicht ca.: 0,6 t
Mechanik: sehr gut:
Optischer Zustand: sehr gut:
Bedienschlüssel u. Anleitung:
# 2385
Farbe: weiß
Grundausstattung:
- inkl. LED-Leuchte Waldmann
- inkl. 5 Stellschrauben
Zubehör:
technische Schleifanleitungen