Werkzeugschleifmaschine - Universal DECKEL S11
Metallbearbeitungs- und Werkzeugmaschinen / Schleifmaschinen / Universale Werkzeugschleifmaschine
Hersteller: DECKEL
Modell: S11
Maschinentyp: Werkzeugschleifmaschine - Universal
Eintrags-Nr.: 161708425
Anzahl: 1
Datum: 14.05.2026
Baujahr: 2023 Gebrauchtmaschine
Standort: Land-DE Deutschland 89312 Günzburg
Preis:
Maschine auf Lager: Ja
Positionsnummer des Verkäufers: 1035-04694
Schleifdurchmesser - max.: 238 - 620 mm
Schleiflänge: 190 mm
Werkstücklänge: 380 - 940 mm
Stromleistung: 380 kVA
Antriebsleistung - Schleifmotor: 1,1 kW
Drehzahlen der Schleifspindel: 2 - 10.000 U/min
Gesamtleistungsbedarf: 2,2 kW
Mechanik: sehr gut:
Optischer Zustand: sehr gut:
Zustand: generalüberholt:
Maschine kann unter Strom besichtigt werden:
Bedienschlüssel u. Anleitung:
Maschine und Zubehör generalüberholt mit CE - Kennzeichnung
! BASISMASCHINE !
DECKEL S 11 WERKZEUGSCHLEIFMASCHINE - UNIVERSAL
400 V, 50 Hz, mit CEE Stecker u. Kabel
Maschinenbaujahr 1988 / Überholungsbaujahr 2023
Farbe: 2 K Neulackierung
Ständer RAL 7005 Mausgrau
Aufbau und Zubehör RAL 7035 Lichtgrau
motorische Höhenverstellung, axiale Schleifspindelverstellung
Elektro Komplettumbau enthält:
> Fi Schutzschalter
> neuer Drehstromantrieb
> neuer Bremsmotor
> neue Frequenzregelung
> neue berührungssichere Einbauelektrik
> EMV Verschraubungen
> EMV Leitungen
> neue Schutzschläuche
> Not Aus Schalter
> neues Bedienfeld
Maschinenständer und Trägerplatte gefräst + geschliffen
Turm vorbereitet für Nachrüstung von 4-Achs-Messsystem
Grundausstattung:
- Halogenlampe Waldmann
- inkl. Schutzhaube für Schleifkörper bis Ø 125 mm
- inkl. Satz Technische Informationen
- inkl. Schleifkörperaufnahme 51 mm 25 350 04
- inkl. Satz Aufhängevorrichtung für Transport
- inkl. 5 Stellschrauben
- inkl. Satz (10) Schlüssel
- inkl. Betriesbanleitungen
- inkl. Zubehörkatalog
Bedienschlüssel, Bedienungsanleitung, Ersatzteilliste, Schaltplan
technische Schleifanleitungen
Maschine und Zubehör überholt und mit elektrischem Abnahmeprotokoll
Inland 12 Monate Gewährleistung
Eingabedaten speichern?
Schleiflänge: 190 mm
Werkstücklänge: 380 - 940 mm
Stromleistung: 380 kVA
Gesamtleistungsbedarf: 2,2 kW
Mechanik: sehr gut:
Optischer Zustand: sehr gut:
Zustand: generalüberholt:
Bedienschlüssel u. Anleitung:
! BASISMASCHINE !
Farbe: 2 K Neulackierung
Ständer RAL 7005 Mausgrau
Elektro Komplettumbau enthält:
> Fi Schutzschalter
> neuer Drehstromantrieb
> neuer Bremsmotor
> neue Frequenzregelung
> EMV Verschraubungen
> EMV Leitungen
> neue Schutzschläuche
> Not Aus Schalter
> neues Bedienfeld
Grundausstattung:
- Halogenlampe Waldmann