Werkzeugschleifmaschine - Universal DECKEL S11
Metallbearbeitungs- und Werkzeugmaschinen / Schleifmaschinen / Universale Werkzeugschleifmaschine
Hersteller: DECKEL
Modell: S11
Maschinentyp: Werkzeugschleifmaschine - Universal
Eintrags-Nr.: 162784837
Anzahl: 1
Datum: 14.05.2026
Baujahr: 2023 Neumaschine
Standort: Land-DE Deutschland 89312 Günzburg
Preis:
Maschine auf Lager: Ja
Positionsnummer des Verkäufers: 1035-04708
Schleifdurchmesser - max.: 238 - 620 mm
Schleiflänge: 190 mm
Werkstücklänge: 380 - 940 mm
Stromleistung: 380 kVA
Antriebsleistung - Schleifmotor: 1,1 kW
Drehzahlen der Schleifspindel: 2 - 10.000 U/min
Gesamtleistungsbedarf: 2,2 kW
Mechanik: sehr gut:
Optischer Zustand: sehr gut:
Zustand: generalüberholt:
Maschine kann unter Strom besichtigt werden:
Bedienschlüssel u. Anleitung:
! Wir haben nahezu alle Ersatzteile für Deckel S 11 Maschinen lagerhaltig !
Maschine und Zubehör Überholungsbaujahr 2023 mit CE - Kennzeichnung und
12 Monate Gewährleistung (Inland)!
DECKEL S 11 WERKZEUGSCHLEIFMASCHINE - UNIVERSAL
400 V, 50 Hz, mit CEE Stecker u. Kabel
Farbe: 2 K Neulackierung
Ständer RAL 7005 Mausgrau
Aufbau und Zubehör RAL 7035 Lichtgrau
motorische Höhenverstellung, axiale Schleifspindelverstellung
Elektro Komplettumbau enthält:
> Fi Schutzschalter
> neuer Drehstromantrieb
> neuer Bremsmotor
> neue Frequenzregelung
> neue berührungssichere Einbauelektrik
> EMV Verschraubungen
> EMV Leitungen
> neue Schutzschläuche
> Not Aus Schalter
> neues Bedienfeld
Maschinenständer gefräst + geschliffen, Trägerplatte neu
Grundausstattung:
- LED-Leuchte Waldmann
- inkl. Schutzhaube für Schleifkörper bis Ø 125 mm
- inkl. Satz Technische Informationen
- inkl. Schleifkörperaufnahme 51 mm
- inkl. Satz Aufhängevorrichtung für Transport
- inkl. 5 Stellschrauben
- inkl. Satz (10) Schlüssel
- inkl. Betriebsanleitungen
- inkl. Zubehörkatalog
Zubehör:
Video Messsystem mit CCD Kamera und Bildverarbeitungssoftware
mit neuem Messkreuzschlitten
neue RSF Massstäbe am Messkreuzschlitten und an den
Maschinenachsen hoch und quer ( 4 Achsen)
inkl. kompletter Anbau und Justage
Teilkopf Sk 40 mit Teilscheibe 24 R
Bedienschlüssel, Bedienungsanleitung, Ersatzteilliste, Schaltplan
technische Schleifanleitungen
Maschine und Zubehör überholt und mit elektrischem Abnahmeprotokoll
Inland 12 Monate Gewährleistung
Gerne nehmen wir Ihre gebrauchte Deckel S 11 in Zahlung - sprechen Sie uns an!
! Zubehör kann beliebig variiert werden !
Bilder enthalten Sonderzubehör
Eingabedaten speichern?
Schleiflänge: 190 mm
Werkstücklänge: 380 - 940 mm
Stromleistung: 380 kVA
Gesamtleistungsbedarf: 2,2 kW
Mechanik: sehr gut:
Optischer Zustand: sehr gut:
Zustand: generalüberholt:
Bedienschlüssel u. Anleitung:
Farbe: 2 K Neulackierung
Ständer RAL 7005 Mausgrau
Elektro Komplettumbau enthält:
> Fi Schutzschalter
> neuer Drehstromantrieb
> neuer Bremsmotor
> neue Frequenzregelung
> EMV Verschraubungen
> EMV Leitungen
> neue Schutzschläuche
> Not Aus Schalter
> neues Bedienfeld
Grundausstattung:
- LED-Leuchte Waldmann
- inkl. 5 Stellschrauben
- inkl. Satz (10) Schlüssel
- inkl. Betriebsanleitungen
- inkl. Zubehörkatalog
Zubehör:
mit neuem Messkreuzschlitten
technische Schleifanleitungen