Werkzeugschleifmaschine - Universal DECKEL S11
Metallbearbeitungs- und Werkzeugmaschinen / Schleifmaschinen / Werkzeugschleifmaschinen
Hersteller: Deckel
Modell: S11
Maschinentyp: Werkzeugschleifmaschine - Universal
Eintrags-Nr.: 162998488
Anzahl: 1
Datum: 14.05.2026
Baujahr: 1984 Gebrauchtmaschine
Standort: Land-DE Deutschland 89312 Günzburg
Preis:
Maschine auf Lager: Ja
Positionsnummer des Verkäufers: 1035-04718
Schleifdurchmesser - max.: 238 - 620 mm
Schleiflänge: 190 mm
Werkstücklänge: 380 - 940 mm
Spindeldrehzahlen - stufenlos: 2 - 10000 U/min
Stromleistung: 380 kVA
Antriebsleistung - Schleifmotor: 1,1 kW
Gesamtleistungsbedarf: 2,2 kW
Maschine kann unter Strom besichtigt werden:
Bedienschlüssel u. Anleitung:
DECKEL S 11 WERKZEUGSCHLEIFMASCHINE - UNIVERSAL
465 / 84
380 V, 50 Hz
Farbe: grün Originallack
! Maschine befindet sich im Abgeber Zustand !
motorische Höhenverstellung, axiale Schleifspindelverstellung
Zubehör:
Teilkopf Sk 40 mit Teilscheibe 24 R mit Anbaupunkte für Optik
Staubabsaugeinrichtung ohne Sauger
Schutzhaube
3 Stk. Transportösen
1 Satz technische Schleifanleitungen
Bedienschlüssel, Bedienungsanleitung, Ersatzteilliste, Schaltplan
Eingabedaten speichern?
Schleiflänge: 190 mm
Werkstücklänge: 380 - 940 mm
Stromleistung: 380 kVA
Gesamtleistungsbedarf: 2,2 kW
Bedienschlüssel u. Anleitung:
465 / 84
380 V, 50 Hz