Blechbiegemaschine 4 Rollen FACCIN 4HCI3-35/30 (3000 X 40 MM )
Metallbearbeitungs- und Werkzeugmaschinen / Blechbearbeitungsmaschinen
Hersteller: FACCIN
Modell: 4HCI3-35/30 (3000 X 40 MM )
Maschinentyp: Blechbiegemaschine 4 Rollen
Eintrags-Nr.: 167203188
Anzahl: 1
Datum: 18.12.2025
Baujahr: 1990 Gebrauchtmaschine
Standort: Land-uk Großbritannien
Preis:
Maschine auf Lager: Ja
BLECHBIEGEMASCHINE FACCIN - 4 ROLLEN HYDRAULISCH 3000 X 40 MM - MODELL 4HCI3-35/30 BAUJAHR 1990 /2025
BLECHBIEGEROLLE, LINEARFÜHRUNGEN, DOPPELKNEIFUNG, VORBIEGEN
Maschine in gutem Zustand
Biegefähigkeit
-Breite der Platte: 3000 mm
-Dicke der Walzplatte 40 mm
- Dicke der Vorbiegung 35 mm
Abmessungen der Rollen: -Nutzlänge 3050 mm
-Zentralrollen oben/unten D 470 mm
-Seitenrollen links/rechts D 420 mm
• Härtung der 4 Walzen hochfeste Oberfläche
• 3 Walzen angetrieben mit Getriebe mit Hydraulikmotor
• Konische Biegeaufsatzseitenrollen, die zu Kegeln neigbar sind, Kontrastpad-Rollentyp.
• Konsole, elektrisch auf Rädern, mit zentralisierten Befehlen, Joysticks und 3 Digitalanzeigen.
• Digitale Anzeige der Wiederholgenauigkeit der Walzenposition, des Biegens und des Vorbiegens.
• Fassungsvermögen des Hydrauliktanks: Öl 350 Liter – Leistung, elektrisch: 37 kW, Spannung: 380 /50
• Abmessungen 7700 x 2410 x H 2470 mm - Gewicht 43000 kg
Eingabedaten speichern?
Maschine in gutem Zustand
Biegefähigkeit
-Breite der Platte: 3000 mm
-Dicke der Walzplatte 40 mm
- Dicke der Vorbiegung 35 mm
Verkäufer Angebot Nr. resale 167203188
Diese Maschine auf Facebook
Diese Maschine als verkauft
Geprüfter
Händler
Verkäufer
ERS MANAGEMENT LTD
ERS MANAGEMENT LTD
Herr L Volodymyr
WC2R London
Großbritannien
RESALE Anbieter seit 2010
  • Maschinenliste (98)
Gesuchsanfrage?
(zu obiger Maschine eine Gesuchsanfrage an alle Händler senden)
Kopie an Sie?
(Kopie Ihrer Anfrage an Ihre Emailadresse)
Eingabedaten speichern?
(Eingabedaten für weitere Anfragen speichern)
aktuelle FACCIN 4HCI3-35/30 (3000 X 40 MM ) + ähnliche FACCIN-Modelle
Preise: verkaufte FACCIN 4HCI3-35/30 (3000 X 40 MM ) + ähnliche FACCIN-Modelle