Schwenkbiegemaschinen JORNS TP150-RH-1150-CNC8000-6.4-hs
Metallbearbeitungs- und Werkzeugmaschinen / Blechbearbeitungsmaschinen / Schwenkbiegemaschinen
Hersteller: Jorns
Modell: TP150-RH-1150-CNC8000-6.4-hs
Maschinentyp: Schwenkbiegemaschinen
Eintrags-Nr.: 168361176
Anzahl: 1
Datum: 05.12.2025
Baujahr: 2013 Gebrauchtmaschine
Standort: Land-de Deutschland 85662 Hohenbrunn
Preis:
Maschine auf Lager: Ja
Positionsnummer des Verkäufers: 1136-001027
Blechbreite: 6400 mm Blechstärke: 1 mm
gebrauchte Jorns Doppel-Abkantmaschine, mit folgender Ausstattung:
- 4 pneum. Klemmfinger mit Kurzteilklemmfinger
- Vorsatzschiene
- Fusssteuerung
- Blechkassetten
- Oberwange mit Falznut
- Hydr. Materialdickeneinstellung
- Klemm- u. Winkelanschlag (Matic)
Maschine wird vom Fachmann repariert, geprüft, gereinigt und ist dann voll funktionsfähig.
Testlauf wird durchgeführt.
Arbeitslänge 6400 mm
Blechstärke max. Stahl 1,5 mm
Blechstärke max. Alu 2,0 mm
Blechstärke max. VA 1,0 mm
Hinteranschlag (min.) 15 mm
Hinteranschlag (max.) 1125 mm
Farbe anthrazit/lichtgrau
Gesamtleistungsbedarf 20 A
Raumbedarf 7332 x 3721 x 2040 mm
Gewicht 9250 kg
Oberwangenhub (Öffnungsweite) 200 mm
Biegewinkel (max.) 145 Grad
Bombierung manuell
ohne Rollenschere
Anzahl der Ständer 5 Stück
Einlegetiefe 1150 mm
Maschinennummer K13036
Eingabedaten speichern?
Blechbreite:6400 mm
Blechstärke:1 mm
- Vorsatzschiene
- Fusssteuerung
- Blechkassetten
- Oberwange mit Falznut
Testlauf wird durchgeführt.
Arbeitslänge 6400 mm
Blechstärke max. Stahl 1,5 mm
Blechstärke max. Alu 2,0 mm
Blechstärke max. VA 1,0 mm
Hinteranschlag (min.) 15 mm
Hinteranschlag (max.) 1125 mm
Farbe anthrazit/lichtgrau
Gesamtleistungsbedarf 20 A
Gewicht 9250 kg
Biegewinkel (max.) 145 Grad
Bombierung manuell
ohne Rollenschere
Anzahl der Ständer 5 Stück
Einlegetiefe 1150 mm