Gurtförderer Gurtband Förderband TRANSNORM 800-600-500
Fördertechnik, Lagertechnik / Förderbänder
Hersteller: Transnorm
Modell: 800-600-500
Maschinentyp: Gurtförderer Gurtband Förderband
Eintrags-Nr.: 162474351
Anzahl: 6
Datum: 14.05.2026
Baujahr: 1999 Gebrauchtmaschine
Standort: Land-de Deutschland Würzburg
Maschine auf Lager: Ja
Positionsnummer des Verkäufers: RA1012
Transnorm Gurtförderer 800-600-500
RA1012
Technische Daten:
Hersteller: Transnorm
Typ: TS 1100 Gurtförderer
Baujahr: 1999
Zustand: gut (gebraucht)
Motor: voll funktionsfähig
Förderlänge (FL): 800 mm
Nenn-/Außenbreite (NB): 600 mm
Gurtbreite (GB): 500 mm
Motor Typ: Van der Graaf Trommelmotor TM 113 B25-434 Z
Motor Leistung: kW 0.25 230/400 V 50Hz 0.71 A
Fördergeschwindigkeit: 1.02 m/s
Gewicht: 60 kg
Lieferumfang: ohne Stützen (bei Bedarf bitte Anfragen)
Optional: Stützen
Preis zzgl. MwSt. ab Zentrallager Dr. Sonntag GmbH & Co. KG 97076 Würzburg
Eigenschaften:
Baujahr: 1999
Zustand: gut (gebraucht)
Förderlänge in mm: 800
Nenn-/Außenbreite in mm: 600
Gurtbreite in mm: 500
Angetrieben: JA
Motor Typ: Van der Graaf Trommelmotor
kW: 0,25/S1
Ampere: 0,71
Fördergeschwindigkeit m/s: 1,02
Lieferumfang: ohne Stützen und Seitenführungen
Für eine individuelle, fachmännische Beratung setzten Sie sich einfach mit uns in Verbindung.
Kontaktieren Sie uns einfach telefonisch oder per Mail.
Wir helfen Ihnen gerne bei der Planung und Umsetzung Ihrer Projekte.
Wir freuen uns darauf von Ihnen zu hören.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team der Dr. Sonntag GmbH & Co. KG
Ihr Spezialist und Ansprechpartner für Intralogistik
Eingabedaten speichern?
RA1012
Technische Daten:
Typ: TS 1100 Gurtförderer
Motor: voll funktionsfähig
Förderlänge (FL): 800 mm
Nenn-/Außenbreite (NB): 600 mm
Gurtbreite (GB): 500 mm
Gewicht: 60 kg
Optional: Stützen
Eigenschaften:
Förderlänge in mm: 800
Nenn-/Außenbreite in mm: 600
Gurtbreite in mm: 500
Angetrieben: JA
kW: 0,25/S1
Ampere: 0,71
Mit freundlichen Grüßen
Verkäufer Angebot Nr. resale RA1012
Diese Maschine auf Facebook
Diese Maschine als verkauft
Verkäufer
Dr. Sonntag Industriebedarf u. Logistikplanung
Herr Dr. Sonntag
97084 Würzburg