Spritzgiessmaschinen ARBURG 270 C 300 - 100
Kunststoffverarbeitungsmaschinen / Spritzgießmaschinen / Spritzgiessmaschinen
Hersteller: Arburg
Modell: 270 C 300 - 100
Maschinentyp: Spritzgiessmaschinen
Eintrags-Nr.: 160777203
Anzahl: 1
Datum: 18.02.2025
Baujahr: 1999 Gebrauchtmaschine
Standort: Land-pl Polen
Preis:
Hersteller: Arburg
Typ: 270 C 300 - 100
Baujahr: 1999
Steuerung: Selogica
Verschlussart: Hydraulisch
Schließkraft: 300 kN
Holmabstand: 270 mm x 270 mm
Plattengröße: 446 mm x 446 mm
Werkzeughöhe: min 200 mm
Öffnungsabstand: 350 mm
Plattenabstand max.: 550 mm
Schraube: 30 mm
Hubvolumen: 70 ccm / 59 Gramm PS
Einspritzdruck: 1550 bar
Allgemein
Motor: 7,5 kW
Heizung: 4,7 kW
Abmessungen: 3,4 m x 1,4 m x 1,6 m
Gewicht: 2000 kg
Bildschirmtext: Deutsch
Eingabedaten speichern?
Typ: 270 C 300 - 100
Baujahr: 1999
Steuerung: Selogica
Verschlussart: Hydraulisch
Schließkraft: 300 kN
Holmabstand: 270 mm x 270 mm
Plattengröße: 446 mm x 446 mm
Werkzeughöhe: min 200 mm
Öffnungsabstand: 350 mm
Plattenabstand max.: 550 mm
Schraube: 30 mm
Einspritzdruck: 1550 bar
Allgemein
Motor: 7,5 kW
Heizung: 4,7 kW