Kunststoffspritzgiessmaschinen ARBURG 270 S 250 - 150
Kunststoffverarbeitungsmaschinen / Spritzgießmaschinen / Kunststoffspritzgiessmaschinen
Hersteller: Arburg
Modell: 270 S 250 - 150
Maschinentyp: Kunststoffspritzgiessmaschinen
Eintrags-Nr.: 153733511
Anzahl: 1
Datum: 28.06.2024
Baujahr: 1997 Gebrauchtmaschine
Standort: Land-pl Polen
Preis:
Hersteller: Arburg
Typ: 270 S 250 - 150
Baujahr: 1997
Steuerung: Selogica
Schliessart: Hydraulisch
Schliesskraft: 250 kN
Holmabstand: 270 mm x 270 mm
Plattengröße: 400 mm x 400 mm
Werkzeugeinbauhöhe: min 200 mm
Öffnungsweg: 275 mm
Plattenabstand max.: 475 mm
Schnecke: 25 mm
Hubvolumen: 54 ccm / 45 gram PS
Spritzdruck: 2500 bar
Allgemein
Motor: 11 kW
Heizung: 4,8 kW
Abmessungen: 3,2 m x 1 m x 1,6 m
Gewicht: 2100 kg
Bildschirmtext: Deutsch
Sonderausstattungen
Kernzug x2
Roboterschnittstelle
Luftventil
Sortierklappe
Eingabedaten speichern?
Typ: 270 S 250 - 150
Baujahr: 1997
Steuerung: Selogica
Schliessart: Hydraulisch
Schliesskraft: 250 kN
Holmabstand: 270 mm x 270 mm
Plattengröße: 400 mm x 400 mm
Werkzeugeinbauhöhe: min 200 mm
Öffnungsweg: 275 mm
Plattenabstand max.: 475 mm
Schnecke: 25 mm
Spritzdruck: 2500 bar
Allgemein
Motor: 11 kW
Heizung: 4,8 kW