Kunststoffspritzgiessmaschinen ARBURG 270 S 250 - 60
Kunststoffverarbeitungsmaschinen / Spritzgießmaschinen / Kunststoffspritzgiessmaschinen
Hersteller: Arburg
Modell: 270 S 250 - 60
Maschinentyp: Kunststoffspritzgiessmaschinen
Eintrags-Nr.: 153733514
Anzahl: 1
Datum: 30.09.2025
Baujahr: 1997 Gebrauchtmaschine
Standort: Land-pl Polen
Schließkraft: 250 kN Spritzgewicht in Polysterol: 33 g/PS Schneckendurchmesser: 25 mm
Hersteller: Arburg
Typ: 270 S 250 - 60
Baujahr: 1997
Steuerung: Selogica
Schliessart: Hydraulisch
Schliesskraft: 250 kN
Holmabstand: 270 mm x 270 mm
Plattengröße: 400 mm x 400 mm
Werkzeugeinbauhöhe: min 200 mm
Öffnungsweg: 275 mm
Plattenabstand max.: 475 mm
Schnecke: 25 mm
Hubvolumen: 39 ccm / 33 gram PS
Spritzdruck: 1800 bar
Allgemein
Motor: 7,5 kW
Heizung: 2,7 kW
Abmessungen: 3,2 m x 1 m x 1,6 m
Gewicht: 1900 kg
Bildschirmtext: Deutsch
Sonderausstattungen
Picker Gaiger
Roboterschnittstelle
Luftventil
Eingabedaten speichern?
Schließkraft:250 kN
Spritzgewicht in Polysterol:33 g/PS
Schneckendurchmesser:25 mm
Typ: 270 S 250 - 60
Baujahr: 1997
Steuerung: Selogica
Schliessart: Hydraulisch
Schliesskraft: 250 kN
Holmabstand: 270 mm x 270 mm
Plattengröße: 400 mm x 400 mm
Werkzeugeinbauhöhe: min 200 mm
Öffnungsweg: 275 mm
Plattenabstand max.: 475 mm
Schnecke: 25 mm
Spritzdruck: 1800 bar
Allgemein
Motor: 7,5 kW
Heizung: 2,7 kW