Kunststoffspritzgiessmaschinen ARBURG 270 C 400 - 100
Kunststoffverarbeitungsmaschinen / Spritzgießmaschinen / Kunststoffspritzgiessmaschinen
Hersteller: Arburg
Modell: 270 C 400 - 100
Maschinentyp: Kunststoffspritzgiessmaschinen
Eintrags-Nr.: 153733495
Anzahl: 1
Datum: 18.02.2025
Baujahr: 1998 Gebrauchtmaschine
Standort: Land-pl Polen 93-408 Lodz
Preis:
Hersteller: Arburg
Typ: 270 C 400 - 100
Baujahr: 1998
Steuerung: Selogica
Schliesskraft: 400 kN
Schliessart: Hydraulisch
Holmabstand: 270 mm x 270 mm
Plattengröße: 446 mm x 446 mm
Werkzeugeinbauhöhe: min 200 mm
Öffnungsweg: 350 mm
Plattenabstand max.: 550 mm
Schnecke: 30 mm
Hubvolumen: 70 ccm / 64 gram PS
Spritzdruck: 1550 bar
Allgemein
Motor: 11 kW
Heizung: 5,9 kW
Abmessungen: 3,42 m x 1,5 m x 1,7m
Gewicht: 1980 kg
Bildschirmtext: Deutsch
Zusätzliche Ausrüstung
Kernzug: x1
Eingabedaten speichern?
Typ: 270 C 400 - 100
Baujahr: 1998
Steuerung: Selogica
Schliesskraft: 400 kN
Schliessart: Hydraulisch
Holmabstand: 270 mm x 270 mm
Plattengröße: 446 mm x 446 mm
Werkzeugeinbauhöhe: min 200 mm
Öffnungsweg: 350 mm
Plattenabstand max.: 550 mm
Schnecke: 30 mm
Spritzdruck: 1550 bar
Allgemein
Motor: 11 kW
Heizung: 5,9 kW