ARBURG 270 S 250-60
Kunststoffverarbeitungsmaschinen / Spritzgießmaschinen
Hersteller: Arburg
Modell: 270 S 250-60
Eintrags-Nr.: 168050265
Anzahl: 1
Datum: 14.05.2026
Baujahr: 2004 Gebrauchtmaschine
Standort: Land-sk Slowakei
Preis:
Maschine auf Lager: Ja
Positionsnummer des Verkäufers: 250252
Arburg 270 S 250-60 (2004)
Schließkraft: 25 t
Zugstangenabstand: 270 mm × 270 mm
Plattenabmessungen: 400 mm × 400 mm
Max. Werkzeugöffnungshub: 275 mm
Min. Formhöhe: 198 mm
Max. Tageslicht: 279 mm
Auswerferhub: 95 mm
Werkzeugöffnungskraft (Max.): 14 kN
Maschinenabmessungen (B × T): 1250 mm × 3800 mm
Maschinengewicht: Ca. 1900 kg
Schneckendurchmesser: 22 mm
Hubvolumen: 39 cm³
Einspritzdruck: 1810 bar
Einspritzmenge (2 Pumpen): Bis zu 8,1 cm³/s
Materialdurchsatz (PS): Bis zu 22,0 kg/h
Herstellungsjahr: 2004
Typ: Hydraulische Spritzgießmaschine
Eingabedaten speichern?
Arburg 270 S 250-60 (2004)
Schließkraft: 25 t
Min. Formhöhe: 198 mm
Max. Tageslicht: 279 mm
Auswerferhub: 95 mm
Maschinengewicht: Ca. 1900 kg
Schneckendurchmesser: 22 mm
Hubvolumen: 39 cm³
Einspritzdruck: 1810 bar